Таганрог

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области

Интерактивный образовательный портал «Дорога без опасности»

ВСЕМИРНАЯ АКЦИЯ «ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДЕЙСТВИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ 2011–2020»

Во всем мире 11 мая 2011 года стартовала акция "Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения". Цель этой масштабной компании, рассчитанной до 2020 года, - в разы сократить аварийность на дорогах. Лозунг "Десятилетия" - "Вместе мы сможем спасти миллионы жизней" - сегодня актуален для всех стран, так как высокий уровень аварийности во многих из них является проблемой "номер один".

Официальным символом акции стал желтый ромб, который в честь старта, 11 мая, был проецирован на высотных зданиях в Москве, Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее и других городах мира.
На этот период запланирован целый комплекс различных мероприятий, призванных стабилизировать, а затем сократить уровень смертности в ДТП. В "Десятилетии" примут участие авто-производители, банковские сообщества, органы Государственной власти, общественные и благотворительные организации.
Основные причины смертности на дорогах не имеют  национальности и являются общими для всех стран:

- это управление автомобилем в нетрезвом виде, превышение скорости,

- неиспользование водителями и пассажирами средств безопасности и

- специальных средств безопасности для детей.

УВАЖАЕМЫЕ ВЗРОСЛЫЕ!

Помните, беду легче предупредить!

Не оставляйте своих детей без присмотра ни при каких обстоятельствах!

Уберечь детей от несчастья поможет  выполнение простых правил:

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ детей без присмотра даже на самое короткое время; дети – исследователи, им все интересно. До беды, в этом случае, - один шаг!

НЕ ХРАНИТЕ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ в доступном для ребенка месте спички, колющие, режущие предметы, а также утюг, кастрюли, сковородки, чайник, чашки, тарелки.

НЕ СТАВЬТЕ предметы бытовой химии туда, откуда их может достать ребенок.

НЕ ДАВАЙТЕ детям для игры мелкие предметы..

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ в доступном для ребенка месте лекарства.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ открытыми (поставленными на проветривание) окна в доме (квартире). Москитная сетка не предназначена для защиты от выпадения из окна.

НЕ РАЗРЕШАЙТЕ маленькому ребенку включать самостоятельно телевизор, компьютер, другую бытовую технику. Не оставляйте ребенка одного возле включенной бытовой техники.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ включенными в сеть строительные инструменты (дрели, пилы и т. д).

НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ детям играть вблизи строящихся объектов, раскрытых теплотрасс, котлованов под инженерные коммуникации и т. д.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ!

Памятки по оказанию первой медицинской помощи
Памятка для родителей в летний период
Консультация по правилам дорожного движения "Родители, будьте осмотрительнее!"
Безопасное лето
Фликеры
Азбука безопасности. Пристегните ремни
Фильм «Территория БезОпасности»
Общественная организация «Центр студенческих инициатив «Северо-Запад»» совместно с Союзом городов воинской славы России при поддержке Правительства Ленинградской области создали аналитический фильм «Територия БезОпасности». Фильм посвящен противодействию негативному влиянию Интернет-среды на подростков и молодежь, освещает основные принципы защиты культурно-исторического наследия России в условиях гиперинформационного общества, демонстрирует современные подходы к решению социальных проблем в современном информационном обществе. В фильме использован историко-патриотический подход.
        Партнерами проекта выступили Комитет по печати и связям с общественностью Ленинградской области, Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области, книжная сеть «Буквоед» и многие другие.
        Официальный сайт фильма киберстандарт.рф

ЮПИДовцы на родительском собрании
Летом 2016 года ребята из отряда ЮПИД посетили родительское собрание по ПДД: « Азбука дорог- родителям».  Целью этой акции было побудить родителей задуматься о том, что соблюдение ПДД самое главное для сохранения жизни и здоровья их детей. В памятке, изготовленной своими руками, ЮПИДовцы обратились к родителям-водителям о безопасной перевозке маленьких пассажиров: «Взрослый! Пристегнулся сам – пристегни ребенка! И только тогда поехали!».

Игрушки для детей. Безопасность и качество. Обзор игрушек
Безопасность детей в летний период