Занятия для детей в течение недели

Понедельник

Уважаемые родители! В период самоизоляции предлагаем Вам просмотр м/ф «Уроки тетушки Совы». Просмотрев мультфильм, ваши дети, пополнять свои знания о происходящих изменениях в природе в апреле месяце.

Уважаемые родители! Приглашаем Вас на мастер –класс по аппликации- «Весенние цветы»,чтобы закрепить у  ваших детей умение видеть красоту цветов, передавать их путём аппликации, закрепить   навыки  работы  с кистью, ножницами, клеем; развивать мелкую моторику рук.

Аппликация Весенний цветок

Рисуем «Весеннее настроение»

Уважаемые родители! Дети очень ждали весну и в своих рисунках передадут свое весеннее настроение, а в помощь Вам предлагаем мастер-класс.

ФЭМП

Уважаемые родители! Мультфильм «Соседи числа. Цифры и числа» поможет вашим детям  понимать отношения рядом стоящих чисел в пределах 10.

Уважаемые родители! Продолжая нашу тему «Весна», сегодня мы будем конструировать тюльпан из бумаги. Ребята научатся создавать цветы тюльпаны с помощью техники оригами из бумаги, формировать творческие способности. В помощь Вам мастер-класс.

Конструирование «Тюльпан» оригами

Четверг

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию видеоролик, который поможет развить зрительное представление и впечатление о бабочках, чувство пропорции;

закрепить умения работы в технике монотипия.

Рисуем бабочку

Пятница

Уважаемые родители! Прослушав  аудиосказку Г. Скребицкого  "Весенняя песня" , ваши ребята узнают много интересного о жизни птиц в лесу с приходом весны

Чтение Георгий Скребицкий "Весенняя песня"