Тема недели: «В свете искусства»

2020

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию видеоролик, который сформирует  представление детей о художниках – иллюстраторах детских книг, познакомит с творчеством Евгения Ивановича Чарушина

Лепка

Уважаемые родители! В развитии ребенка чрезвычайно важную роль играет такое направление изобразительного искусства, как скульптура. Скульптура – это композиция не на плоскости, а в пространстве. Она обладает не только сюжетом, формой и цветом, но также объемом и глубиной. Скульптура развивает пространственное мышление, учит составлять композиции. Предлагаю ребятам побывать в роли скульпторов и слепить лошадку, а в помощь Вам, мастер-класс «Лошадка»

Конструирование «Мы архитекторы»

Уважаемые родители! К формированию у детей понимания архитектуры как необходимого для человека объекта окружающей действительности мы обращаемся уже с младшего дошкольного возраста. При ознакомление детей с архитектурой надо ориентироваться прежде всего, на окружающие их объекты, чтобы дети видели те архитектурные сооружения, которые расположены вблизи от их дома, детского сада и составляют окружающую среду. Предлагаю вашему вниманию видеоролик, который поможет нашим ребята создать макет дома из конструктора и закрепит знания, что у  каждого дома должны быть стены, крыша, окна, двери, может быть крылечко, труба.

Рисование «Мы художники – иллюстраторы»

Уважаемые родители! Предлагаю вашему вниманию раскраски по сказке «Теремок» с целью закрепления правильного удерживания карандаша, совершать свободные движения рук при рисовании; закрашивать рисунки карандашом, проводя линии только в одном направлении, ритмично нанося штрихи по всей форме, не выходя за пределы контура.