Защитим дикую природу!

2024

В рамках Всемирного дня защиты дикой природы, в нашем детском саду прошли ряд мероприятий для воспитанников, направленные на воспитание бережного отношения к флоре и фауне нашей планеты. Каждый год  3 марта - день дикой природы - посвящен определенной теме. Тема 2024 года – «Соединяя людей и планету: использование цифровых инноваций в области охраны дикой природы». Юные Эколята рассказали ребятам разных возрастных групп о том, как важно бережно относиться к объектам дикой природы, чтобы сохранить редкие породы животных и растений на земле. Воспитанников старших групп юные Эколята познакомили с Красной книгой Ростовской области, а свои впечатления о полюбившихся животных и растениях ребята воплотили в своих творческих работах.