Группа №1 «Грибочки»

Наша группа называется «Грибочки».

Вы узнаете, как у нас интересно, и чем мы занимаемся каждый день.

В нашей группе Вам подарят свое тепло и заботу, окажут внимание

Воспитатели:

Шалайко Анастасия Александровна

Ермолова Оксана Николаевна

Младший воспитатель

Глинская Виктория Юрьевна

Играем и привыкаем
Мы стараемся  создать комфортную обстановку в группе ,дети в  простых ролевых играх несут частичку своего дома, приобретенных навыков.

«Кто режим соблюдает, тот здоровье сохраняет»
Мы хотя еще и крохи, в сад недавно все пришли, но режим мы соблюдаем. Мы желаем все здоровыми расти!

Мы знаем цвет
Наши ребята очень любознательные и хорошо запоминают цвета, в играх мы проводим диагностику, опираясь в дальнейшем в каком направлении нам двигаться.

Зверушки помогут
«Адаптация – новая ступень ребенка». И чтобы пройти её без психологических потрясений, мы с детьми через знакомство с домашними животными начинаем потихоньку привыкать к новой.
Мы играем в дидактические игры, рассматриваем яркие иллюстрации, играем в игры, проводим релаксацию с куклами –игрушками.

«Цветы воспитывают доброту»
Апрель - месяц  для высадки растений. Цветы воспитывают в  детях
прекрасное: чуткость ,добрые чувства ,которые необходимы для формирования в ребенке бережливости.

«Мы здоровье укрепляем»
Чтобы ребенок рос здоровым ,а это счастливым, активным любознательным, нужно  приучать к соблюдению режимных моментов.  Мы ежедневно  проводим  закаливающие процедуры -воздушные ,водные ,релаксации организма ,профилактику плоскостопия. Здоровое питание помогает маленькому крепышу  зарядиться энергией. Наш девиз : «Здоровье в порядке спасибо закаливанию!»

Стенгазета

Речевой уголок

Занятие "Следы"
« По-снежочку , по  следочку»
Наши ребята, хоть и маленькие ,но очень любознательные ,рассмотрев иллюстрации о диких животных зимой, обыграв на занятиях повадки ,поведение животных –очень захотелось закрепить полученные знания на прогулке .Мы рассматривали на дорожках следы ,даже угадывали кому принадлежат без особого труда. А для того чтобы показать как у нас это получается решили на занятиях  нарисовать .
Ах, какая Ёлочка в гости к нам пришла
« Ах, какая Ёлочка в гости к нам пришла»
В ожидании самого любимого  праздника , мы провели занятия в игровой форме, создали все условия для  развития у детей  положительных эмоций  . Рисовали ,пели ,танцевали, рассматривали...