Группа №1 «Грибочки»

Наша группа называется «Грибочки».

Вы узнаете, как у нас интересно, и чем мы занимаемся каждый день.

В нашей группе Вам подарят свое тепло и заботу, окажут внимание

Воспитатели:

Шалайко Анастасия Александровна

Ермолова Оксана Николаевна

Младший воспитатель

Глинская Виктория Юрьевна

«Цветы воспитывают доброту»
Апрель - месяц  для высадки растений. Цветы воспитывают в  детях
прекрасное: чуткость ,добрые чувства ,которые необходимы для формирования в ребенке бережливости.

«Мы здоровье укрепляем»
Чтобы ребенок рос здоровым ,а это счастливым, активным любознательным, нужно  приучать к соблюдению режимных моментов.  Мы ежедневно  проводим  закаливающие процедуры -воздушные ,водные ,релаксации организма ,профилактику плоскостопия. Здоровое питание помогает маленькому крепышу  зарядиться энергией. Наш девиз : «Здоровье в порядке спасибо закаливанию!»

Стенгазета

Речевой уголок

Занятие "Следы"
« По-снежочку , по  следочку»
Наши ребята, хоть и маленькие ,но очень любознательные ,рассмотрев иллюстрации о диких животных зимой, обыграв на занятиях повадки ,поведение животных –очень захотелось закрепить полученные знания на прогулке .Мы рассматривали на дорожках следы ,даже угадывали кому принадлежат без особого труда. А для того чтобы показать как у нас это получается решили на занятиях  нарисовать .
Ах, какая Ёлочка в гости к нам пришла
« Ах, какая Ёлочка в гости к нам пришла»
В ожидании самого любимого  праздника , мы провели занятия в игровой форме, создали все условия для  развития у детей  положительных эмоций  . Рисовали ,пели ,танцевали, рассматривали...

Занятие по рисованию пальчиками «Цветочная полянка»
Цель: формирование представления у детей о технике нетрадиционного рисования пальчиками и ладошкой.
Задачи:
-Продолжать знакомить детей с нетрадиционным способом рисования
-Воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней
-Воспитывать эстетический вкус, воображение, фантазию
-Воспитывать настойчивость в достижении цели, аккуратность
-Развивать творческие способности, фантазию, эстетическое и образное восприятие
-Развивать ручную умелость и мелкую моторику детей

«День домашней птицы»
Все родители знают, что общение с домашними птицами и животными приносит малышу радость и пользу. Такое общение с оказывает огромное положительное влияние на психическое состояние  ребенка. Помогает ему в общении со сверстниками. Застенчивый малыш быстрей находит друзей  и прекрасно адаптируется в окружающем мире. Чтобы привить у ребенка  любовь к живому ,мы провели «День  домашней птицы».
Творчески прошло мероприятие : рассматривали иллюстрации ,читали  потешки, стишки о домашних птицах, играли в игру : «Утка с утятами».Изготовили с помощью родителей напольное панно
Утиная семья».

Праздник мыльных пузырей

Акция «Сказочный павильон»
В нашей группе к летнему оздоровительному периоду  прошла акция - «Сказочный павильон».
Наши любимые  , уважаемые родители папа с мамой Дели Дудниковой  творчески и ярко со вкусом разрисовали наш  павильон ,приложили душу, свою безграничную любовь к детям теперь он радует нас и окружающих своими рисунками.
А какое озеро  с домашними птицами -утка с утятами, родители  Коломеец Даши  изготовили нам. Теперь можно отдыхать на лавочке и наслаждаться  красотой озера.
Песочница радует наших ребят , мы можем  лепить разные куличи из песка. Её изготовил  Бондаренко Максима папа и наши родители.
Огромное спасибо нашим дорогим родителям за отзывчивость ,активность ,участие .Мы очень  рады нашему тесному сотрудничеству. Будем и дальше стараться  быть одной главной командой, во главе которой  стоит капитан- это наши ДЕТИ.