Таганрог

Группа №14 «Васильки»

Наш девиз:

Наша группа «Васильки», дружбой славится!
Приходите в гости к нам, Вам понравится!

Вас приветствуют:

Воспитатель:

Гурьева Ольга Александровна

Воспитатель:

Покидько Наталья  Евгеньевна

Мл. воспитатель:

Ванина Елена Ивановна

Познавательно-развлекательное мероприятие «Золотые краски осени»
Осень - совсем не унылая пора!
Краски осени
С приходом холодного осеннего сезона наступает и самая живописная пора.
Осень – это отличная пора для прогулок в детском саду. Вокруг потрясающая красота разноцветных листьев. Осень любит жёлтые, красные, оранжевые краски, осыпает всех нас золотом листопада. Как приятно в эти осенние дни проводить с детьми наблюдения за сезонными изменениями в природе, описывать осеннюю погоду, сравнивать признаки осени и лета, собирать из разноцветных осенних листочков букеты.
Осенние прогулки способствуют обогащению знаний детей о сезонных изменениях в жизни растений, животных, птиц, насекомых.

«Волшебная мозаика»
Мозаика - способ создания изображения или узора из мельчайших кусочков (цветных камней, керамических плиток и т. д.). Сегодня существует очень много разнообразных наборов мозаики для детей. Собирание мозаики очень важно для психического развития ребенка. Во-первых, в нем участвует мелкая моторика рук, развивается образное мышление, воображение. Во-вторых, создавая изображение с помощью мозаики, у ребенка развивается волевая регуляция поведения (произвольность). В-третьих, мозаика развивает художественный вкус ребенка, позволяет проявить ему творческую активность.
Таким образом, мозаика - вещь крайне необходимая для малыша.

Посадили огород, посмотрите, что растет
Что такое огород –
Витаминов хоровод!
Ешьте прямо с грядки –
Будет все в порядке!
             (Е.В. Багрова)

Знакомство дошкольников с традициями и бытом донского казачества
15 августа в нашем детском саду прошло театрализованное представление «Жизнь и быт казаков». Его целью было сформировать у воспитанников представление о жизни казаков, их обычаях, традициях, предметах обихода, предметах одежды.
Приобщая детей к историческим данным родной культуры, традициям донского казачества, мы развиваем личность каждого ребенка, который будет носителем черт русского характера, русской ментальности, так как только на основе прошлого можно понять настоящее, предвидеть будущее.

8 июля – День семьи, любви и верности
8 июля - это Всероссийский праздник, День семьи, любви и верности. И мы с ребятами решили смастерить открытки - поздравления для семей воспитанников. Символ праздника семьи – ромашка, которая олицетворяет верность, чистоту и любовь. Именно этим цветком мы решили украсить наши поздравительные открытки.

Здравствуй, лето!
Летом солнце ярко светит,
И вокруг растут цветочки!
Развлекаются все дети
В эти ясные денечки!