Группа №4 «Золотая рыбка»

Группа «Золотая рыбка»

В группе нашей мы дружно живем,
Рисуем, танцуем и просто поем.
Наша группа предел всех мечтаний
«Золотая рыбка» - исполнит все наши желания

ВОСПИТАТЕЛЬ:

Самарина Лариса Викторовна

МЛ.ВОСПИТАТЕЛЬ:

Мелкумян Элина Борисовна

День Матери
22 ноября  в группе «Золотая рыбка» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивы, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам.. Дети порадовали мамочек танцами, песнями, стихами и конкурсами. Каждый ребенок выражал в своем поздравлении всю свою любовь к своей маме. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей! Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. В конце программы ребята порадовали мам подарками, сделанными своими руками!

Мы играем
Шашечный турнир
«Шашки! Шашки! Супер шашки!
Их нельзя ни с чем сравнить.
Просто поиграйте в шашки –
Постарайтесь полюбить!»

25 июля в нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, для  проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались дети подготовительных к школе групп. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.
Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы.
Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.
Турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Наши дети почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем.

22 апреля - Всемирный День Земли
День Земли - это время для того, чтобы задуматься о проблемах окружающей среды, о взаимоотношениях человека и окружающего мира. В этот день тысячи человек выходят на улицы, в парки, сады для того, чтобы навести там порядок. Мы все-дети Земли, а Земля-наш общий дом, такой красивый и хрупкий. Человек относится потребительски ко всему тому, что даёт нам природа, эксплуатирует её, сокращает естественную среду обитания многих животных, загрязняет воздух, воду, почву. Мы должны задуматься о том, как сохранить нашу прекрасную планету, как улучшить жизнь на ней, ощутить себя жителями и частью Земли. Дошкольники не должны оставаться в стороне от проблем нашего общего дома. Поэтому в этот день   ребята   дружно вышли на субботник в честь Дня Земли - убирали территорию своей площадки, облагораживали клумбы, убирали мусор. Приятно видеть результат труда - чисто, красиво.  Все поработали на славу, молодцы!

«Удивительный и загадочный космос»
Выставка работ. «Помню я всегда о том, что нельзя шутить с огнем»
В целях повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности в нашей группе была организована выставка детских творческих работ на противопожарную тематику.

Экскурсия по чеховским местам
Выставка детско-родительских работ «Осенняя симфония»

«Мама – главное слово»
Не мало написано ласковых слов
О мамочках наших, родных и прекрасных.
Они, словно феи из сказочных снов,
Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.
Они добротой и любовью своей
Способны развеять любые туманы.
Нет мамочек наших на свете милей.
Любимее нет никого моей мамы.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Вот и для нас наступил долгожданный праздник! Дети в предвкушении этого дня находились целую неделю! Ведь в этот день концертной программой мы отметили полюбившийся праздник – ДЕНЬ МАТЕРИ! Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали для своих мам.

Акция «Постойте, люди, подождите, вы листья осенью не жгите!»