Группа №6 «Ромашка»

Анжелика Александровна

Девиз группы:

Серединка жёлтая, лепесточки белые,
Мы детишки умные, добрые и смелые!

Автодискотека
9 мая - День Великой Победы
9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Накануне 9 мая в нашей группе прошло тематическое занятия, посвященное дню Великой Победы. Оно было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

Выставка «В СОЛНЕЧНОМ ЦАРСТВЕ, КОСМИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ»
Познавательно-игровой досуг «Дорога к просторам Вселенной»
В рамках тематической недели, посвящённой космосу, в нашей группе прошёл познавательно – игровой досуг «Дорога к просторам Вселенной». Его подготовили и провели с нашими детьми и детьми группы «Солнышко» воспитатели Белицкая А.В. и Николаева Н.В. Дети ещё раз закрепили свои знания о космосе, посоревновались в эстафетах и конкурсах. Рассказали стихи и спели песни, посвящённые космосу и космонавтам. Досуг прошёл весело и интересно, так как на праздник к детям пришёл озорник Незнайка.

ЗАМЕТКА О СКАЗКЕ ЗАЮШКИНА ИЗБУШКА
ЮНЫЕ АРТИСТЫ
27 марта отмечается Международный день театра. Дети нашей группы подготовили театрализацию русской народной сказки «Заюшкина избушка». Мы долго репетировали, подготовили костюмы и декорации. Сделали своими руками пригласительные билеты и вручили их детям группы «Солнышко». В назначенное время к нам пришли зрители и мы показали сказку. Дети очень старались и у них всё получилось. Сказку закончили совместным танцем.

ВЫСТАВКА "ПОМНЮ Я ВСЕГДА О ТОМ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ШУТИТЬ С ОГНЁМ"
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
"Российский воин бережет
Родной страны покой и славу
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву".
(Е. Трутнева)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины,  праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки чувства долга перед Родиной.

Кормушки для птиц

Проект «Птицы – наши друзья»!
В наш не простой век, когда вопросы экологии значимы, как не когда, проблема экологического воспитания подрастающего поколения является одной из наиболее актуальных. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир. Воспитатели группы № 6 «Ромашка» решили реализовать проект «Птицы – наши друзья»! В процессе работы над проектом мы приследовали следующие цели:
- уточнить представления о знакомых птицах, условиях их обитания, роли человека в жизни птиц;
- развивать наблюдательность, познавательную активность детей;
- познакомить с зимующими и перелётными птицами;
- воспитать бережное отношение к пернатым друзьям, приучать заботиться о птицах ближайшего окружения.
В работу над проектом активно включились родители. Совместной работой мы повысили экологическое сознание ребёнка, стимулируя его интерес к помощи пернатым друзьям, тем самым побуждая чувства ребёнка.

Сегодня 05-30 сентября