Группа №6 «Ромашка»

Анжелика Александровна

Девиз группы:

Серединка жёлтая, лепесточки белые,
Мы детишки умные, добрые и смелые!

Осенняя симфония
«Бабье лето» на радость детям!
Сентябрь в этом году порадовал нас тёплым ласковым солнышком, возможностью много гулять, играть и веселиться. Не теряем ни минутки и бежим скорее на улицу!

Осенняя прогулка - это увлекательное и познавательное путешествие во время которого дети лучше узнают окружающий мир и учатся лучше видеть, ценить и беречь его красоту, могут наблюдать осенние изменения в природе и анализировать их, физически крепнуть и получать удовольствие от пребывания на свежем воздухе Предлагаю посмотреть, как это было.

Осень золотая красками играет,
Листья золотые нам в лицо бросает.
Будем любоваться,
Играть и кувыркаться.
Осенние букеты станем собирать,
Листьями красивыми весело шуршать!
Листья дружно вверх кидать,
Громко все «Салют» кричать!
Не будем и лениться –
Будем все трудиться:
Подметать и убирать,
Чистотою удивлять!

Волшебный мир театра
2019 год в России проходит под эгидой театрального искусства.
Год театра – это очень важное событие для культурной жизни страны, для формирования общественного сознания. Одной из основных задач проведения года театра видится возможность сделать театр частью жизни каждого из нас.
Год театра прослеживается в разных видах деятельности нашего детского сада. Наша группа посетила библиотеку им. А.П. Гайдара и провела совместное мероприятие с сотрудниками библиотеки «Волшебный мир театра».
Дети посмотрели мультфильм о театре, были актёрами мимического театра. Показали настольный театр «Петушок и бобовое зернышко» и ознакомились с профессией декоратора, изготовили сказочных персонажей.

Тематический праздник «Я родом из Донского края»
В рамках проекта «Как у нас на Дону» было проведено совместное мероприятие в группах № 6 «Ромашка» и № 11 «Солнышко» на котором детям рассказали о том, как в далеком прошлом появились казаки в Донских степях. Кто такие казаки? Откуда они пришли? Познакомили детей с житьем на южных границах Руси. Нашей задачей было приобщить детей к культуре Донского края, его национальным ценностям: костюм, танцы, песни, игры. Воспитать у детей сознательного понимания того, что они являются носителями национальной культуры, любовь и уважение к родному краю, его традициям и культуре через музыкальное и устное творчество.

С днем рождения, светофор
Кишечные инфекции в летнее время
ЛЕТО! АХ, ЛЕТО!
Автодискотека
9 мая - День Великой Победы
9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа.
Накануне 9 мая в нашей группе прошло тематическое занятия, посвященное дню Великой Победы. Оно было подготовлено с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.
Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива моя страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

Выставка «В СОЛНЕЧНОМ ЦАРСТВЕ, КОСМИЧЕСКОМ ГОСУДАРСТВЕ»