Есть в природе знак святой и вещий,
Ярко обозначенный в веках!
Самая прекрасная из женщин –
Женщина с ребенком на руках.

Что самое важное для ребенка? Это, конечно, родной дом и мама, которая всегда пожалеет и назовет самыми добрыми и нежными словами: зайка, ягодка, солнышко…

22 ноября 2019 года мы провели замечательный праздник «День Матери». Дети задолго до праздника стали готовиться к нему, учили стихи, песни. Своими руками ребятишки изготовили поделки для своих любимых мамочек. Все поделки выполнены с любовью.

На празднике детям хотелось порадовать своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, показывали интересные сценки.

Мамы тоже были очень активные. Они с удовольствием участвовали в забавных конкурсах, танцах, импровизациях.

После праздника угостили всех вкусным чаем и сладостями. А мамам вручили подарки, изготовленные своими руками.

Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.