2020

Праздник День защитника Отечества - один из самых главных и торжественных. Ведь Отечество - это наша страна, наша Родина, в которой мы живем и которую так очень любим.

Поэтому праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за наших славных защитников Отечества.

В нашей группе прошли мероприятия, направленные на формирование у детей представления об этом празднике, на воспитание любви к нашей Родине, родному краю. Это тематические беседы, просмотр презентаций, выставка тематических рисунков, и конечно же праздник «Быть сильными и смелыми хотим».

Наш праздник прошел в замечательной обстановке. Дети узнали много интересного про нашу сильную Армию, закрепили представление от родах войск и их предназначение. С большим удовольствием пели песни, играли, соревновались в ловкости и быстроте.