День рождения А. С. Пушкина

2020

В нашем дошкольном учреждении прошел Пушкинский день. В этот день мы рассказали детям о жизни великого русского поэта, читали пушкинские сказки. С большим удовольствием ребята собирали пазлы и складывали из кубиков картинки из сказок Пушкина, смотрели мультфильмы. Помимо этого, в нашей группе прошёл конкурс чтецов. На котором дети сами выбирали победителя. 1 место заняла Коваль Евгения. 2 – е место разделили Яновцева Елизавета и Ляшенко Эвелина. 3 место заняли Приходько Кира и Торопова София. Начался день А. С. Пушкина в нашей группе с книг великого русского поэта. Ребята вместе с воспитателем рассматривали иллюстрации книг, а потом читали сказки. Пушкин писал свои произведения для взрослых, но они были настолько просты и интересны, что многое из написанного доступно и понятно детям. «Сказка о царе Салтане»«Сказка о рыбаке и рыбке»«Сказка о золотом петушке», — героев этих произведений, дети любят и узнают. Вместе со сказочными персонажами «Ученым котом» дети с удовольствием вспоминали сюжеты известных сказок, мастерили золотую рыбку. Впечатлений было много. С уверенностью можно сказать, что День рождения Великого русского поэта и писателя прошёл очень познавательно и эмоционально.

news news news news news news