Этих дней не смолкнет слава!

2020

75 лет со дня Великой Победы мы вспоминаем с глубоким уважением и почтением своих предков, воевавших за нашу Родину против фашисткой Германии!

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами, кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам- нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

С  05.05. по 11.05 в период самоизоляции в нашем детском саду шла работа над проектом «Этих дней не смолкнет слава!» Родителям был рекомендован материал на военную тематику- видеоролики, мультфильмы, беседы, художественная литература.  Дети и родители приняли активное участие в работе над проектом. В конкурсе чтецов «Во имя жизни на земле» приняли участие Аббасова Эмилия, Андриян Кира, Григоренко Варя, Головков Иван (отмечен зрительским голосованием в номинации «Оригинальность литературной композиции»), Белова Алиса (заняла II- место в конкурсе), Скляров Толик, Мельник Ева.  В акции «Мы помним и гордимся» приняли участие Сергиенко Арина, Головков Иван и Ломакин Митя. В выставке детских рисунков «Я только слышал о войне» приняли участие Скляров Толик, Псавко Саша и Головков Иван.  Мастер- класс «Поздравительная открытка!», «Праздничный салют!»  для детей провели Ефименко Анна Николаевна (мама Насти Ефименко) и Сергиенко Мария Валерьевна (мама Арины Сергиенко), а мастер-класс «Лепим танк» провел выпускник нашего детского сада Запорожцев Данил (брат Вики Запорожцевой).  В ходе проведенных мероприятий, посвященных 75- летию со дня Великой Победы, обогащен опыт детей в сфере социального воспитания, расширены знания о Великой Отечественной Войне, о символах праздника Победы, о Празднике 9 мая и его значении . У детей сформировалось чувство гордости за свой народ и его боевые заслуги, уважение к защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны. На протяжении всего проекта у детей формировались и воспитывались чувство патриотизма, формировались понятия детей о том, как о подвиге народа, героев войны помнят ныне живущие люди.