Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся:

Условия питания воспитанников обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными  возможностями здоровья.

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утверждённым заведующим детским садом. Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13, утверждённое заведующим детского сада.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Условия охраны здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется  медицинской сестрой МБУЗ «ДГБ №2» (Договор № 75 от 31.05.2017г. с МБУЗ «ДГБ №2» о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование). В образовательном учреждении с целью охраны  здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:

• проведение профилактических осмотров;
  • мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
  • осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
  • обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
  • осуществление контроля за физическим,  гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
  • осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Предоставление услуг в дистанционном режиме — Услуга не предоставляется

Предоставление услуг по месту жительства инвалида (на дому) — Услуга не предоставляется

Обеспечение доступа в здание ДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

обеспечение архитектурной доступности помещений ДОУ для воспитанников, нуждающихся в специальных условиях, не предусмотрено.

Паспорт доступности среды (с приложениями)