Флешмоб, как одна из новых форм работы с родителями

2020

Уважаемые родители! Для того, чтобы  сделать семейный досуг более интересным, нужно всех участников вовлечь в единое представление, которое  называется флешмоб.

Флешмо́б - (произносится флэшмоб)-желание двигаться под музыкальное или ритмическое сопровождение заложено в человеке природой.  В танцевальном движении можно выразить себя творчески.

Танцевальный флешмоб – это комплекс (композиция) музыкально-ритмических упражнений. Он является новой и привлекательной для детей формой активного времяпрепровождения, позволяет участвовать детям любой танцевальной подготовки. Он устраняет стеснение, помогает побороть свои комплексы, создает приподнятое настроение побуждает к двигательной активности.

Для современных родителей участие во флешмобе выглядит более привлекательным по сравнению с вовлечением в традиционные формы воспитательной деятельности. А для педагогов служит разрядкой, сменой вида деятельности на таких мероприятиях, как семинар, мастер-класс, педчас; создает ситуации радости, объединения, непринужденности.

Основные цели использования флешмоба при взаимодействии с родителями воспитанников и педагогами:

• объединение усилий педагогов и родителей в процессе развития и воспитания детей;
  • обеспечение поддержки в воспитании детей, охране и укреплении их здоровья;
  • создание атмосферы взаимопонимания, общности интересов, эмоциональной взаимоподдержки.

Считается, что в современных условиях флешмоб является одной из результативных  воспитательных технологий, привлекающих к добровольному участию большое число родителей (законных представителей) дошкольников.

Данная форма позволяет объединить людей всех возрастных групп одной, значимой для всех идеей. Важным моментом является то, что участие в флешмобе не требует специальной подготовки и не занимает много времени.

Составила:

Тягаева Наталья Александровна.