Информационно-пропагандистское мероприятие «Безопасность детей на дороге»

2024

В рамках информационно-пропагандистского мероприятия, проводимого с 7 по 21 февраля 2024 года Госавтоинспекцией Ростовской области "Безопасность детей на дороге" в МБДОУ д/с № 51 прошла профилактическая акция "Маленький пассажир - большая ответственность". В ходе акции команда ЮПИД "Дубравушка" выступила перед родителями воспитанников с информацией о важности использования детских удерживающих устройств (автокресла) и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле. Папам-водителям вручены листовки-поздравления. Воспитатели провели с детьми инструктажи о выполнении правил дорожного движения, беседы о том, как переходить дорогу, почему так важно при переходе дороги держать крепко взрослого за руку. В родительских группах была размещена социальная реклама, представленная Госавтоинспекцией: "Внимание на дорогу", "Соблюдайте очередность на перекрестке", "Держи дистанцию".