Зональный этап областного конкурса-фестиваля «Веселый Светофор»

2024

29 марта 2024 года в детском саду «Веснушки» города Таганрога Ростовской области прошел зональный этап областного конкурса-фестиваля "Веселый Светофор" с участием ДОО Таганрогской зоны. Участников зонального этапа приветствовала заместитель начальника Управления  образования города Таганрога Диана Маринченко, которая отметила значимость деятельности детских садов и команд ЮПИД в вопросах обучения воспитанников ПДД. Специалист отдела образования Мария Морозова представила опыт работы по данному направлению деятельности детских садов города Таганрога, команд ЮПИД, инициативных групп "Родительский патруль" при взаимодействии со службой Госавтоинспекции, где уделила внимание вопросу привития детям навыков безопасной езды на самокате, велосипеде, «СИМ». Эмоционально и душевно приветствовала участников мероприятия команда ЮПИД "Дубравушка" МБДОУ д/с №51 - областной инновационной площадки по безопасности дорожного движения, которая исполнила гимн команд юных помощников инспекторов движения Ростовской области.

Всем собравшимся воспитанники детского сада №51 представили песенно-танцевальную композицию «Национальная безопасность» - «Все вместе», где дошкольники представили совместную работу команд ЮПИД и юных пожарных, юных экологов и юных юнармейцев, юных спортсменов, подчеркнули единство всех народов «Пока мы едины. Мы непобедимы».