Здоровье – это вершина, которую должен каждый покорить сам.

Восточная мудрость.

Проблема раннего формирования культуры здоровья актуальна и своевременна. Известно, что дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психического здоровья.

Вся жизнедеятельность ребенка в дошкольном учреждении должна быть направлена на сохранение и укрепление здоровья. Основой являются еженедельные познавательные, физкультурные и интегрированные занятия, партнерская совместная деятельность педагога и ребенка в течение дня.

В младшей группе «Васильки» регулярно проходят занятия и беседы по формированию у детей  навыков здорового образа жизни. В середине января на занятии по познавательно-исследовательской деятельности «Будь здоров!» малыши узнали, какие правила надо соблюдать, чтобы оставаться здоровыми.