Этот интересный мир насекомых!

2022

Каждый год с приходом весны на улице можно увидеть большое количество разнообразных насекомых. Мир насекомых очень интересен, каждое маленькое животное таит в себе множество удивительных свойств.

Знакомство дошкольников с природой является одной из важнейших задач в работе с детьми. Ежегодно в нашем детском саду в конце мая проходит тематическая неделя «Мир насекомых».

Воспитанники знакомятся с внешним видом насекомых и особенностями их образа жизни. Для дошкольников проводятся беседы по теме: «Насекомые», «Полезные и вредные насекомые», «Безопасное поведение с насекомыми», они рассматривают иллюстрации с насекомыми, выполняют творческие работы: рисование «Божья коровка», лепка «Гусеница», аппликация «Улитка».

На занятиях ребята получили важную информацию, которая непременно поможет им бережно относиться к природе, а также безопасно взаимодействовать с ее обитателями.