30.03.2023 г. Работа Центра безопасности дорожного движения г.Таганрога.

В рамках проекта «Развитие ЮИДовского движения на Дону – большие возможности для безопасного участия в дорожном движении» и областной социально-значимой акции «Заметный пешеход» накануне дня смеха команда ЮПИД детского сада № 51 города Таганрога провела акцию «Засветись и улыбнись!» с целью пропаганды ношения светоотражающих элементов и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Юные помощники инспектора движения и весёлый клоун Клёпа вручили воспитанникам детского сада светоотражающие значки с улыбающимися смайликами. Ребята объяснили Клёпе, где можно закрепить светоотражающие значки, чтобы стать заметнее для водителей и избежать опасных ситуаций на дороге.

Мероприятие проведено при поддержке АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области» на базе областной инновационной площадки по безопасности дорожного движения «Детский сад № 51», педагогов и юнкоров штаба «ЮИД Дона».