2020

22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашей группе «Аленький цветочек» прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня российского флага.

Главная цель, рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России. В течение недели с 17 по 21 августа проводилась работа по ознакомлению детей с государственными символами России. Вместе с ребятами мы беседовали о стране, смотрели презентацию «День Российского флага».

21 августа в нашей группе прошло мероприятие «Гордо реет флаг державный»», где дети рассказывали стихи о Российском Флаге, принимали активное участие в конкурсах и эстафетах «Кто быстрей до флажка», «Собери флаг», а также в конкурсе рисунков на тему «Наш Российский флаг». Вот таким стал День Государственного флага Российской Федерации в нашей группе.