День Матери - теплый, сердечный праздник. С каждым годом он все больше и больше входит в Российские дома. В этот день мы выражаем благодарность всем мамочкам, которые дарят любовь, ласку, нежность своим детям.

С 23 ноября по 27 ноября в нашем детском саду проходила тематическая неделя, посвященная Дню Матери. К этому замечательному и волнительному празднику мы с ребятами готовились с большим трепетом.

В группе проводили беседы «Моя мама, какая она?», «Как я помогаю мамочке», рассматривали иллюстрации, проводили дидактические и сюжетно -ролевые игры по этой теме, где дети учились проявлять заботу и бережное отношение к своим мамам. Дети разучивали стихи, песни, составляли рассказы на тему «Моя любимая мамочка», рисовали мамин портрет и, конечно же, приготовили для мам праздничные открытки.

27 ноября в нашей группе состоялось заключительное тематическое мероприятие «Мама, будь со мною рядом». Наше мероприятие было направлено на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников и воспитание таких качеств у детей, как любовь и забота к близким людям.

Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и дошкольников. Мы решили сделать нашим мамам сюрприз: поздравление ко Дню Матери провести в видео -формате. Сюда вошли детские выступления со стихами, поздравительное видео для мам с использованием фотографий, предоставленных родителями из семейных архивов. Очень интересными и трогательными, получились рассказы детей, взятые в виде интервью. Мамы услышали в свой адрес множество добрых и приятных слов. Готовясь к празднику, дети нарисовали портреты мам. Работы были оформлены в видео фильме в виде выставки.

В итоге, у нас получилось замечательное видео - поздравление для наших мам. Мамочки были в восторге и тронуты до слез.