В нашем детском саду «Дубравушка» прошел тематический день - «День песка». Игра с песком - естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности. В течение дня дошкольники не только закрепили различные свойства песка, открыли для себя новые горизонты в опытно- экспериментальной деятельности, но и смогли поучаствовать в конкурсе построек «Удивительный мир из песка». Песочные фантазии наших ребят не знали предела. Из влажного плотного песка появились волшебные замки, удивительные архитектурные постройки домов и улиц, подводный мир с его обитателями, парки отдыха с цветущими клумбами, восхитительная выставка кондитерских изделий и многие другие завораживающие работы. Свои постройки ребята украшали камешками, листиками, шишками и другим природным материалом. Идея творчества дошкольников была так заразительна, что все ребята без исключения старались принять активное участие в конкурсе построек из песка.