ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

2023

В нашей группе «Аленький цветочек» прошла тематическая неделя, посвящённая празднику «День защитника Отечества»

Целью мероприятий проведённых на этой неделе является: воспитание чувства уважения к Российской Армии, знакомство детей с праздником, формирование представления о защитниках Отечества.

С дошкольниками были проведены беседы о Российской Армии, о нашей Родине, о военных профессиях. С целью ознакомления родов войск, ребята рассматривали иллюстрации с изображением танкистов, моряков, лётчиков, а также военной техники.

Дети с удовольствием разучивали песни, стихи к этому замечательному патриотическому празднику, читали художественные произведения о доблестных защитниках нашей Родины.

Стараясь быть такими же ловкими, сильными и находчивыми, как наши отважные мужчины: папы, дедушки, ребята стремились к победе в таких играх, как: «Попади в цель», «Перенеси снаряд для пушки», «Проведи танк по минному полю», «Переберись через мост».

А чтобы порадовать наших дорогих Защитников, ребята изготовили открытки для любимых пап и дедушек

В заключении тематической недели в нашей группе прошло спортивное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу и выносливость.