«Дорожная азбука»

2019

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В средней группе «Аленький цветочек» прошли мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма: беседы о правилах дорожного движения, чтение стихов, разгадывание загадок о светофоре, транспорте, пешеходном переходе, просмотр презентаций на данную тему. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В итоге, большим сюрпризом для наших ребятишек было прекрасно организованное мероприятие «Дорожная дискотека» с участием детей подготовительной группы – Юных Инспекторов Движения, где дети смогли и потанцевать и поиграть, а самое главное закрепить  знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повысить  культуру поведения на улице и потребность в соблюдении ППД.