Удивительный мир бумаги

2021

Каждый дошкольник- маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Новые впечатления, новые знания являются мощным стимулом для развития ребенка. Эта потребность лежит в основе возникновения и развития поисковой деятельности.

Бумага -доступный для ребенка и универсальный материал для детского творчества. Ее можно складывать. мять. рвать скручивать. Вот почему так активно дети работают с бумагой. Выполняя поделки из бумаги, ребятишки в детском саду не только развивают художественные способности и творческую фантазию, но и расширяют кругозор, приобретают дополнительные знания, учатся моделированию и конструированию.