Зачем нужен мольберт для детей?

2021

Если ваш ребенок ни разу не оставил своего автографа на стене или шкафу, то у вас уникальный малыш.  Или этому есть другое объяснение — вы вовремя приобрели детский мольберт или доску для рисования.  Конечно, рисовать можно за столом, и даже на полу, но при этом позвоночник ребенка испытывает совсем не нужные дополнительные нагрузки.  Да и рисование на вертикальной поверхности гораздо лучше развивает художественные навыки. Мольберт для детей сохранит осанку и приучит рисовать правильно.

Мольберты для рисования можно превратить в своеобразные развивающие центры.  Ведь на них можно рисовать и играть с мелом, маркерами, фломастерами, с магнитными буквами и цифрами.  Такие игры развивают воображение, логическое мышление, внимание и память детей. И самое главное, ребенок не будет долгое время сидеть за столом, портить зрение и осанку.