12 апреля –День Космонавтики в детском саду

12 апреля –День Космонавтики в детском саду.

12 апреля наша страна отмечает 60-летие дню космонавтики. В предверие этой знаменательной даты воспитанники знакомились с информацией о космосе, о космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка «Такой разный космос» космических экспонатов. Родители вместе с детьми смастерили «космические поделки». Работы получились яркие, оригинальные и красочные.
На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке в космосе-Юрие Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось побывать в космосе до человека.
Теперь у некоторых ребят появилась мечта- полететь в космос.
Хочется вынести благодарность родителям за активное участие в творческой выставке.

news news news news news news