Будь природе другом!

Они ведь наши братья!
Стремись чуть-чуть добрее стать,
Мир этот сделать краше!
Их дружба крепкая верна, животные, как люди!
И нам их доброта нужна, кем без добра мы будем!»

Издавна говорят: «Человек – царь природы. Он может как помогать природе, так и наносить вред. Поэтому только  защищая нашу природу и животный мир, мы можем ее спасти. Много делается по охране животных. В нашей стране принят Закон об охране и использовании животного мира. Под особой охраной находятся животные в заповедниках, зоопарках. 29 июля- Международный день тигра. Во время беседы, дети  познакомились с редким животным Амурским (Уссурийским ) тигром. Узнали  повадки, характерные особенности, образ жизни замечательного животного. Закрепили свои знания  в рисунках, поделках, заучивании стихов. На таких занятиях-беседах формируется у детей ответственное и доброе отношение к животным.

Давайте будем беречь планету, другой такой на свете нету!