Где прячется крахмал?

2022

Вместе с детьми провели познавательно-эксперементальное занятие на тему «Где прячется крахмал?  На этом занятии дети закрепили и расширили знания об удивительном овоще.

Услышали историю  происхождения картофеля в России, закрепили  последовательные фазы роста  овоща,  подтвердили знания о том, что из картофеля получают крахмал. Очень интересно прошел опыт, получения крахмала, который  каждый выполнил успешно  самостоятельно.

На занятии  применялись речевая, тактильная, познавательная, практическая  деятельность.

Были подведены итоги экперимента,  полученный крахмал  отнесли  на кухню для приготовления киселя. Дети получили большое удовольствие, было интересно и увлекательно.