Творческая встреча с детским писателем С. И. Вельможко в библиотеке им. А. П. Гайдара

2023

10 октября в библиотеке им. А. П. Гайдара ребята нашей группы встречались с детским поэтом Сергеем Ивановичем Вельможко. Главной темой встречи, конечно же, стали книги и стихи поэта.

Встреча с детским поэтом – это праздник. Детский поэт – особая категория людей. Это увлечённые своим занятием, вечно юные, оптимистичные творцы. Сергей Иванович читал свои стихи и рассказывал, как создавались некоторые из них. Его стихи шутливые, задорные, в них всё время происходит что-нибудь удивительное. На протяжении всей встречи поэт вёл с детьми весёлый диалог.   Ребята охотно задавали вопросы и с неподдельным интересом слушали ответы на них.

В знак благодарности за полученные положительные эмоции, наши ребята прочитали наизусть стихотворения поэта. Выступление каждого чтеца было маленьким спектаклем.

А также ребята подарили поэту рисунки – иллюстрации к прочитанным стихам.

Встреча прошла в удивительно тёплой обстановке. Время пролетело незаметно.

Приобщение к поэзии всегда прекрасно! Читайте детям, как можно больше и чаще.