29 января  2020 года исполняется 160 лет со дня рождения великого  русского писателя   драматурга Антона Павловича Чехова, нашего земляка.

Этот день по праву можно назвать настоящим праздником для всех жителей  города Таганрога.

Специально к этой дате мы с детьми организовали экскурсию в библиотеку им. А.П.Гайдара, где были представлены произведения писателя, беседа-обзор об интересных  фактах биографии писателя, выполнены вместе с детьми открытка чеховской книги «Каштанка».

Дети  получили огромное удовольствие от просмотра м/ф «Ванька».

А также к этому   событию оформили выставку рисунков «Наш Чехов». В ней приняли активное участие дети вместе с родителями. Хочется отметить и вынести благодарность таким родителям, как: Белицкой А.В.,  Гурьевой О.А., Юшко Т.В.

Провели комплексное занятие «Путешествие по произведениям А.П.Чехова». Дети  драматизировали отрывки из произведения А.П.Чехова, читали стихи, участвовали в народных играх, в викторине.

Мероприятие получилось интересным и интеллектуально- познавательным, оно помогло окунуться в светлый , добрый, искренний и благородный мир великого мастера.