12 апреля – День космонавтики

2019

12 апреля    весь мир отмечает День авиации и космонавтики.  Это особенный праздник. В В  1961 года гражданин нашей страны, советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом  корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур». Впервые в мире  совершил орбитальный облет планеты Земля. Полет в околоземном космическом пространстве продлился 108 мин.-высотой 302 км.  До этого времени космическое пространство  долго исследовали, изучали ученые многих стран.

Прежде, чем послать в космос человека,туда отправили  собак  Белку и Стрелку. Они-то и проложили первый космический путь в неизведанное пространство.

И только потом полетел человек.

58 лет наша страна отмечает эту дату. Наши дети посвятили этому празднику свои рисунки  и творческие работы, сделанные вместе с родителями. Хочется вынести глубокую благодарность родителям, которые отнеслись  с большой ответственностью  к заданию.

Нужно равняться на таких как:  Акимова А.А.
                                                          Русско Л.В.
                                                          Сидяченко Н.В..
                                                          Михайловская С.А.
                                                          Шутикова К.М.

А ведь не зря гласит народная пословица : «Родители трудолюбивы, и дети не ленивы»!

Винник Е.В.