Никто не забыт, ничто не забыто

2020

Каждый год все жители нашей огромной страны отмечают самый главный праздник - День Победы, который принес нам счастье и мир! В преддверии праздника с 6 по 8 мая 2020 г. в первые на платформе Ютуб-канала был организован конкурс чтецов «ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ».

Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения. Для нынешних детей военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города.

Ребята подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Николая Тихонова, Василия Лебедева-Кумача, Ольги Берггольц. Каждый из исполнителей  смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

news news news news news