Очистим планету от мусора

2021

В МБДОУ ДС «Дубравушка» в средней группе №7 проведено мероприятие по теме «Очистим планету от мусора». Цель данного мероприятия — приучить детей к правильному обращению с мусором, сделав акцент на его раздельном сборе. Природа - наш дом, который нужно беречь и охранять.

Детям была предоставлена презентация «Как мусор уничтожил мир»: о появлении мусора на планете, его пагубном влиянии на экологию, и грамотном отношении к мусору. В беседе  уточнили знания детей о том, почему так много кругом стало мусора. Организовали дидактическую игру «Сортируем мусор правильно». В процессе дети приобрели знания о сортировке  твёрдых бытовых отходах.

Был сделан общий вывод «Каждый из нас хочет жить на чистой планете, дышать чистым воздухом, купаться в чистом море и любоваться природой, а не мусором».