Пушкин навсегда!

2022

10 февраля в России считается днём памяти А. С. Пушкина. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань уважения его таланту. Весь день был посвящён этому событию.

Ребята окунулись в мир сказок А. С. Пушкина. Дошколята слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, собирали пазлы, смотрели мультфильмы, играли в дидактические игры, разгадывали загадки. В день памяти А. С. Пушкина ребята драматизировали отрывок «Сказки о рыбаке и золотой рыбке». С большим удовольствием детвора рисовала иллюстрации к сказкам великого поэта, затем была организована выставка детских работ. Пробуждая интерес к творчеству великого поэта, мы воспитываем у детей чувство прекрасного, любовь к художественной литературе, русскому языку, Родине.