Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка). И этот день выбран не случайно: именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года в Москве родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

В рамках Пушкинского дня, в детском саду №51 «Дубравушка»  ребята из старшей  группы «Колокольчик» увидели  презентацию «Великий поэт России»,  познакомились с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Дети совершили увлекательное путешествие по сказкам Пушкина, вспоминали сказочных героев в литературной викторине, были прочитаны произведения  А.С. Пушкина, демонстрировались отрывки из фильмов по книгам великого поэта и писателя. Вниманию ребят была предложена книжная выставка произведений поэта, организована выставка детского рисунка «Пушкин навсегда». В заключении мероприятия в исполнении детей прозвучали стихи Александра Пушкина.