С Пушкиным в мир сказок и чудесной поэзии.

В мире много сказок, грустных и смешных.

И прожить на свете нам нельзя без них.

«Сказка – это первое литературное и художественное воспитание,

которое получает ребенок».

Н. Коринцев

В нашей стране 6 июня отмечается Пушкинский день России. Творчество А.С. Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Сказки поэта мы успеваем полюбить, ещё не научившись читать. А многие произведения сами собой заучиваются наизусть и цитируются на протяжении всей жизни. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..».

Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду "Дубравушка" мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. На мероприятии, организованном в честь дня рождения А.С. Пушкина воспитанники выполнили работы в технике пластилинографии «Золотая рыбка».

news news news news news news news news news news