Воспитание нравственно

2022

Воспитание нравственно-патриотических чувств – одно из главных направлений работы нашего ДОУ. Наши ребята и их родители посетили мероприятие «Детство, опаленное войной» в музее  Василенко 27 августа, накануне дня освобождения Таганрога. Ребята узнали о таганрогской подпольной организации во время Великой Отечественной войны. Также они познакомились с произведениями Ивана Василенко и трагической судьбой его сына, который протаранил немецкий самолет и погиб, как герой. В память о героическом поступке ребята смастерили собственные самолеты и выпустили их, символизируя о том, что никто не забыт и ничто не забыто!