Интегрированное занятие в младшей группе по сказке «Теремок»

За лесочком на опушке

Чья-то спряталась избушка.

Не избушка – теремок.

Он не низок, не высок.

Дети младшего дошкольного возраста очень активны в восприятии сказок, им интересна конечная цель – помочь сказочным героям. Я активно использую на занятиях сюжеты или героев сказок ( которые являются частью занятия, сюрпризным моментом или полностью построены по сюжету какой-либо сказки). Наполняю «сказочные» занятия новым, современным содержанием, используя новейшие технологии и методики.

Цель: закрепить знания детей о русских народных сказках.

Задачи:

1. Формировать умение узнавать и называть их по отдельным предметам и иллюстрациям.
  2. Развивать образное мышление, воображение, желание сооружать постройки; выразительную речь, память, внимание, вызвать интерес к театру.
  3. Воспитывать любовь и интерес детей к русскому народному творчеству через сказку.

news news news news news