ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ КОСМОС

В нашем ДОУ с 05.04.21г. по 13.04.21г. реализовался проект «Мы были первые!».

На протяжении всей недели в нашей группе проходили мероприятия, посвященные Дню космонавтики: беседы о космосе, о знаменитых космонавтах; рассматривание иллюстраций с изображением загадочного мира звезд и планет; чтение стихов и загадок о космосе; рисование, лепка и конструирование на данную тему; смотрели познавательные фильмы, изготовили ментальную карту «Истрия освоения космоса», воспитанники отправлялись в путешествие на  разноцветные  планеты.

Дошкольники расширили свои представления о космосе, о солнечной системе, о планете Земля. Воспитанники поняли, что наша планета - самая уникальная и красивая, потому что на ней есть жизнь, и все люди живут дружно, любят свою Родину и гордятся историей своей планеты. Мероприятия, посвященные первому полету человека в космос, оказались нужными и полезными для ребят. Они смогли осознать свою причастность к жизни Родины, планеты, прониклись чувством гордости и уважения к своей стране.