По дороге с Чеховым!

2020

29 января 1860 года родился великий русский писатель А.П. Чехов. Родился А.П. Чехов в Таганроге, в нашем любимом городе. Каждый год в нашем детском саду мы отмечаем этот замечательный праздник.

В связи с этой датой шла работа по проекту «По дороге с Чеховым!» Дети знакомились с жизнью и творчеством нашего земляка, просматривали мультимедийные презентации о чеховских местах в Таганроге, знакомились с играми времен детства А.П. Чехова, играли в интеллектуальные викторины, участвовали в городских выставках.

Все эти мероприятия вызывали живой интерес не только у детей, но и у родителей, т.к. они тоже были привлечены к этой работе. Родители с удовольствием приняли участие в выставке детских рисунков «Чехов- глазами ребенка», так как что может быть лучше, чем воспитание чувства прекрасного в детях.