Поздравительная открытка ветерану ко Дню Победы

2022

Цель: Изготовление поздравительной открытки в честь праздника победы в Великой Отечественной Войне.

Задачи:

• Вызвать у детей интерес к Великой Отечественной Войне, воспитывать чувство гордости за воинов защищавших нашу Родину.
  • Способствовать развитию речи, как средство общения между взрослыми и сверстниками. Формировать знания о героизме наших соотечественников в годы Великой Отечественной войны, и о том, кто такие ветераны.
  • Развивать умение работать с различными видами бумаги. Ориентироваться на листе картона при работе с шаблоном. Закрепить навыки работы с ножницами и клеем. Способствовать воспитанию аккуратности, самостоятельности.
  • Воспитывать чувство патриотизма, уважение к ветеранам, желание дарить радость людям, которые защищали Родину.