Я рисую свою маму

Вот она счастливая.

Нарисую платье ей

Самое нарядное.

Не сравнится с ней не кто,

С мамой ненаглядною!

В преддверии праздника "День матери" ребята группы  «Золотой ключик» решили сделать для своих мамочек небольшой подарок - портрет. Работа началась с добрых слов о маме, ласковой, доброй, щедрой, нежной. Дети наперебой начали рассказывать о том, какая у них мама. Плавно перешли к описанию внешнего вида: цвет глаз, волос, форма и длинна волос, любимый цвет ее одежды и т. д.

Очень кропотливо и аккуратно вырисовывали черты лица, волосы.

У каждого получилась своя мамочка.  У кого-то добрая, у кого-то строгая, у кого-то веселая, а у кого-то грустная. Но все мамы любимые. И мы хотим, чтобы они всегда были здоровы и счастливы. И пусть каждой из них почаще говорят теплые слова их любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах. И пусть каждый день их радуют улыбки и добрые слова любимых детей!