В нашем детском саду прошли мероприятия посвященные Дню независимости России.

Одной из форм проведения данных мероприятий явилось музыкально – познавательное развлечение на тему «Символы России», цель которого – воспитание чувства патриотизма, любви к России и к своей малой родине.

Ребята старших групп №5 «Аленький Цветочек» и №8 «Цветик – семицветик» приняли активное участие в проведении праздника. Они разучили стихи о Родине, о гербе, о флаге, показали свою эрудицию в викторине на знание национального костюма, а также поиграли в музыкально – подвижные игры, проявили свою ловкость в спортивных эстафетах. В гости к ребятам пришёл уже знакомый детям скоморох Тимошка (роль которого ярко исполнил Миша Майоров, выпускник группы №9 «Золотой ключик»). Он вернулся из путешествия по разным странам и принёс волшебный чемоданчик с необычными сюрпризами.

news news news news news news news news