С днём рождения, любимый Таганрог!

2021

В нашем детском саду прошли ставшие традиционными мероприятия, посвященные Дню города Таганрога.

Цель этих мероприятий – воспитание нравственно-патриотических чувств и любви к своей малой родине.

«Путешествие по родному городу» и «Город у моря» - под такими названиями прошли музыкально – познавательные развлечения для детей старшего возраста. В них приняли участие старшая группа №9 «Золотой ключик» и подготовительные группы №5 «Аленький цветочек» и  №8 «Цветик – семицветик».

Музыкальный руководитель взяла на себя роль экскурсовода и в увлекательной, доступной для детей форме рассказала об истории появления города у моря, его достопримечательностях, современной жизни и быте и, конечно же, о замечательных людях – наших таганрожцах, чьи заслуги делают наш город год от года краше и красивее.

Свои подарки родному городу ребята преподнесли в виде исполнения стихов, песен, плясок и игр.

В конце мероприятий каждый ребенок высказал желание кем он станет, когда вырастет, чтобы принести пользу своему родному и мобильному городу Таганрогу.