Безопасность на детской площадке

2019

К сожалению многие родители считают, что если детские площадки созданы для детей, то они безопасны для них. Но, правда заключается в том, что большинство детей, которых доставляют в больницу травмами ,получили их на детских площадках, и чаще всего в результате падения. Чтобы хоть как-то обезопасить своего ребенка на детской площадке, попробуйте следовать следующим правилам:

• убедитесь, что площадка имеет земляное или песочное покрытие, в особенности около горок;
  • проверьте, нет ли на ней острых или выдающихся углов;
  • проследите,чтобы ребенок играл на оборудовании,соответствующем его возрасту;
  • не позволяйте детям младше 5 лет забираться на высоту выше 1м, школьники могут забираться не выше 2м;
  • не позволяйте детям,когда они играют на площадке (без сопровождения взрослого) носить шарфы или подтяжки,то есть все то,что может обернуться вокруг шеи и задушить его.
  • всегда внимательно следите за детьми,когда они играют на детской площадке.